понедельник, 13 января 2014 г.

Что мне делать?





     Вопрос, который каждый задаст себе не раз. Я не о тех случаях, когда, к примеру, вы потеряли ключи от своего дома и стоите перед металической дверью своего жилища и не знаете как попасть внутрь. По настоящему этот вопрос звучит в нашем сознании, когда мы теряем часть себя, и стоим перед дверью, что носит название "безысходность", ибо дверь эта ключа не имеет и на первый взгляд открыть проход в будующее не может. Но вся проблема в том, что оказавшись в той жизненной ситуации, когда выхода казалось бы нет, мы всегда зацикливаемся на этой самой безысходности и просто смотрим на нее не в силах отвести взгляд в сторону. Таков уж человек, он всегда будет шокирован своим безсилием, он всегда будет боятся своего безсилия, но не всегда сможет понять, что это мешает ему мыслить трезво.
       Вот первый ответ, на поставленный выше вопрос. Хотя бы на небольшое количество времени преврати себя в неживое, но мыслящее существо, сотри на несколько минут эмоции и словно компьютер, руководствуясь одними лишь логическими алгоритмами, оцени информацию о окружающем тебя мире и событиях. Всего раз забудь о безсилии, горе, унынии или страхе, всего минуту мысли трезво и все станет ясно и разложется по полкам. Но помни, что то, что ты поймешь не обрадует тебя и не поможет, а еще сильнее может ввергнуть тебя в отчаяние. Возможно трезвое осознание происходящего ответит тебе на вопрос, что таиться за дверью безысходности. Быть может там есть выход к новому пути, но может там сокрыто и одиночество и понимание этого вызовет боль. Вся жизнь, в итоге это боль и каждый испытает боль и это нужно понимать. Мир не испытывает тебя лично. Не льсти своей персоне, ты не особенный, чтоб заговор вселенский на тебя направлен был. И боль почувствовав не смей себя жалеть, а просто начни делать, что-то. Пусть это будет безполезной глупостью, но делай это направив на действие часть своего сознания. И вот тогда из сдавшегося человека ты превратишься в часть мыслей Бога. Когда проявишь силу там где силы быть не может, когда умышленно, цинично пойдешь на перекор судьбе и совершать начнешь поступки, тогда увидит Бог все то, что видишь ты и легче строиться начнет событий цепь и яркой жизнь твоя останется в сознаньи Бога.
         Второй ответ на что тебе делать: "Действуй". Лишь выбор в действии ты должен сделать. Ты должен для себя решить куда пойти и в чем поступка выбор. А выбор прост - или иди вперед, при этом помня, что оставить можешь сзади то и тех кто дороги тебе, иль стой на месте помня, что отстать ты можешь от того и тех кто дороги тебе, иль если нет того и тех ты можешь делать все, что хочешь, но при этом помня, что в грязь вступить легко и будешь ты грязнее лишь и неприятней станут твои мысли Богу, а вот начать свои поступки в чистоте сложнее, но тем и интересней и тебе и Богу значит и значит не забыт ты будешь после дня кончины тела и может в теле будующем что-то Бог в сознании своем тебе оставит о днях свершения поступков прошлых.
        Ответ еще один он предпоследний: "Делай все, что можно, но по порядку и не мешкай, ведь та безбрежность времени, что Богу ведома, не ведома для нас, для тех кому о бесконечном выборе знать не дано".   
          И ты меня читающий запомни обязательно ответ последний: "Все делай чтобы жить или все делай ради жизни".

Комментариев нет:

Отправить комментарий