вторник, 19 марта 2013 г.

Грехи и грешники



        Если души у человека нет и мы есть часть общего божьего сознания, то есть ли грехи? Есть ли грешники действующие против воли божьей? Ведь в каждом из нас содержится часть и воли, и разума божьего. Неужели существование тех кто уничтожает друг друга без жалости или издевается над другими, это часть общей задумки Бога, или это все же явление неправильное? Могут ли такие индивидуумы быть ошибкой в мыслях божьих.
       Чтобы ответить на эти вопросы необходимо рассуждать. Бог есть все без исключения. Мы есть часть всего, а значит часть бога. Мы имеем сознание, разум и волю и раз мы есть часть Бога, то и наше сознание, и наш разум и наша воля есть частью божьего сознания, разума и воли. Мы живем в материальном мире и привязаны к своим материальным телам, соответственно наши тела есть оболочка для какого-то количества божьего сознания, разума и воли. Наверное стабильность человеческого бытия зависит от баланса сочетания указанных элементов. Вполне может быть. Вообще это сочетание определяет бытие не только человека но и всех живых существ. К примеру растения наделены явно одной лишь волей, но не вмещают в себя ни грамма сознания и разума. Те же насекомые наделены незначительной долей сознания и разума, но зато в них много воли. В людях же больше чем в любом другом живом существе сознания и разума. И заметьте, что после появления на земле человека, новые виды животных в следствии эволюции перестали появляться. С чем это связанно? Вообще все напоминает какой-то эксперимент и человек похоже последний результат этого эксперимента  удачный этот эксперимент или неудачный это вопрос открытый.
         Так вот, мы начинаем понимать, что успех человечества в процессе самопознания Бога, обусловлен сбалансированным в правильных пропорциях сочетанием сознания, разума и воли. Но так как мы заключены в материальных телах, которые есть носителем этих трех элементов, мы подвержены влиянию материальных систем взаимодействия энергий, которые в свою очередь тоже есть частью Бога. То есть в структуру человеческого тела регулярно вносятся значительные и не очень изменения, цель которых человеку понять наверное не дано. Соответственно эксперимент с человеком продолжается и судя по всему данные эксперименты не всегда удачны и на свет появляются неправильные люди, с дисбаланным содержанием трех элементов божьей сущности. Как правило ничего страшного не случается если показатели сознания и разума сильно превышают показатели воли, но когда волевой показатель зашкаливает угнетая при этом показатель либо сознания, либо разума, тогда на свет появляются монстры в человеческом обличии, которые будут стремится к уничтожению себе подобных, будут активировать процесс самоуничтожения Бога ибо они тоже часть Бога. В связи с чем Бог естественно стремиться к пресечению деятельности подобных неудачных конфигураций человека. Вот только я уверен в том, что он не будет обрушивать на такого человека скалы или цунами, или ударять в него точным разрядом молнии. Нет Бог устранит его с помощью людей ибо люди и есть часть Бога, причем эти люди не будут даже подозревать, что вершат волю более глобальную чем та которая заключена лишь в них. Говоря проще: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Устранение и пресечение деятельности грешников - дело рук человека ибо это наш уровень энергетических систем, в который мы помещены божьим разумом и волей. 
       Раз уж мы определились, что есть грешники, то можно смело утверждать, что эти грешники совершают и такого рода действия, которые можно смело называть грехами. О грехах надо писать отдельно, но основной принцип определения греха это естественность и противоестественность действий индивид. Все что противоестественно для человека это грех и как правило направлено на самоуничтожение. О чем будет написано в следующий раз. 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий