вторник, 19 марта 2013 г.

Грехи самоуничтожения. Уныние.


      Сразу определимся, что то что мы называем грехом, имеет два направления, а именно на себя и на окружающих. Объяснять это не стоит, так как и так все понятно.   

    Уныние - это самый опасный на мой взгляд грех, направленный на саморазрушение человека. Ибо уныние первично, именно с него начинается падение... Что есть уныние? Это состояние человека, в котором угнетена воля и частично разум, остается лишь опустошенное сознание. Вообще я ее не писал чем на мой взгляд сознание отличается от разума, а надо было. Сознание - это объем самовосприятия, которое уже может наполнятся разумом. То есть само по себе сознание является основой для разума. Воля же может существовать отдельно от сознания, но разум никогда. Но когда сознание не наполнено разумом и не укреплено волей, оно хаотично и  полностью начинает зависеть от внешних материальных факторов.
         Каждый замечал за собой, к примеру, что у него нет сил сделать что-то (пойти утром на работу, сделать уборку дома или, скажем, бросить курить). Это есть следствие угнетения волевого фактора, так называемая апатия, вызванная внешними факторами. То есть какое либо действие у вас ассоциируется  негативными условиями (работа может быть неблагодарной и низкооплачиваемой, уборка может казаться тяжелой физически, а без сигареты ваше тело вообще начинает испытывать физические страдания). Вспоминая негатив, связанный с тем или иным действием, разум начинает неправильно использовать свой ресурс, он сначала ищет путь преодоления негатива, но когда не находит выбирает самый тупой вариант, избежания этого негатива. Это все влечет появление того, что люди называют проблемами. И в случае если человек дает возможность разуму начать угнетать волю, проблемы так или иначе накапливаются и вводят человека в уныние, в состояние безисходности, находясь в котором люди совершают такие действия как суицид, начинают самоустранятся от функций познания как часть Бога, путем употребления наркотиков, алкоголя и прочей опасной для существования индивида чепухи, начинают искать выход своим депрессиям в ненужной деятельности не направленной ни на какое познание или развитие (лично я сюда отношу всякого рода активистов, правозащитников, лжепророков, сектантов, мошенников и т.д.). Как итог Вы умираете и становитесь в сознании бога ничем (знаете, вроде дурной мысли которая вам внезапно приходит в голову и которую хочется забыть). Именно уныние толкает нас на ненужное существование. 
        Но на самом деле уныние преодолевается достаточно легко. Лекарство одно. Поступайте естественно, следуя так сказать самому быстрому и явному пути решения проблемы. То есть, если вам сегодня надо идти на работу, просто вставайте с кровати и идите на работу и не грузитесь негативными моментами этой работы, не думайте о них вообще, а думайте о конечном результате, игнорируйте негативные физические, моральные ощущения, обстрагируйтесь от материального воздействия на ваш организм, ваше тело само справиться если вы конечно не будете его истязать самостоятельно. Будьте свободны. Не бойтесь резко менять направление вашей жизни. Ищите именно вам подходящий род деятельности. Не жалейте прожитых годов и потраченного времени, в жизни всегда найдется место новому. Вы должны знать, что все будет хорошо, потому что хорошо это то, что не есть плохо, то есть не делайте ничего в вашем понимании плохого. Вы знаете, то что 90 % проблем возникающих в вашей жизни решаются сами собой это факт, а те 10% которые в принципе решения не имеют, не всегда являются настоящими проблемами. К примеру, Вы смертельно больны, это будет угнетать каждого, кто хочет жить, но при этом у Вас есть шикарная возможность отпустить свою жизнь в свободный полет, вы можете прыгнуть с парашютом, заняться тем, что другой человек побоится сделать ибо для него это риск, а для вас нет, сказать кому-то, что-то, что всегда боялись сказать. Но как правило все кто узнает о своем смертельном недуге, стремятся пожалеть себя, а некоторые даже нарушая законы всякой логики просто поканчивают с собой не вынеся ожидания смерти. Это пример мрачный, но все же Вы должны понимать, что умираем мы все и все рано или поздно окажемся в сознании божьем и раз ваше время меньше чем у остальных, это не спроста, вы просто должны наполнить его событиями, чтоб после вашей смерти Богу было о чем вспомнить и поразмыслить, чтобы вы продолжили свое существование в божьем разуме.
         Так что делайте больше, говорите больше, пишите больше, испытывайте больше эмоций, заставляйте себя больше делать то, что вам не нравиться, преодолевайте себя больше и уныние вам не грозит. Главное чтобы все то, что вы делаете было мотивировано двумя естественными желаниями: 1-е - это жить, 2-е - это стать счастливыми.                   
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий